Уважаемые, Родители!

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2  апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»,  Указа Главы Республики Мордовия от 03 апреля 2020 года № 95-УГ «О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. №78-УГ»,  приказа Министерства образования Республики Мордовия от 03.04.2020г. № 346 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Республики Мордовия с 04 апреля 2020 г. по 30 апреля 2020 г.», приказа Управления образования Администрации Атяшевского муниципального района "Об организации образовательной деятельности в образовательных учреждениях Атяшевского муниципального района с 04 апреля 2020 г. по 30 апреля». Наш детский сад временно приостанавливает посещение воспитанниками детского сада, переходит на дистанционное обучение.

На основании проведенного мониторинга для родителей (законных представителей) воспитанников детского сада, продолжающих свою трудовую деятельность во исполнении Указа Президента РФ, открываем дежурную группу.
По всем возникающим вопросам обращаться к и.о. заведующей МБДОУ "Атяшевский детский сад 2" Курносовой Елене Васильевне по телефону

Православная Пасха в России остается главным праздником для всех верующих.

Сегодня вы и ваши дети находитесь дома, и от того, насколько ответственно и сознательно вы себя поведёте, будет зависеть возвращение к привычному формату жизни.

Призываю вас со всей серьезностью отнестись к выполнению режима строгой изоляции, в том числе накануне и в период праздника Светлого Христова Воскресенья не допускать посещения детьми и подростками культовых зданий во время праздничных богослужений и предстоящих Пасхальных торжеств, а также воздержаться от православной традиции христосоваться и обмениваться яйцами и сладостями.

Наша с вами общая задача соблюдать правила безопасности, самое главное, объяснить нашим детям всю серьезность эпидемиологической обстановки.

Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: максимально защитить себя и своих близких!

Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Берегите себя и своих детей!!!

Министр образования Республики Мордовия Г.А. Явкина

О доступности оказания образовательных услуг инвалидам и детям с ОВЗ