Изменения в статье 54 СК РФ и статьи 67-ФЗ "Об образовании в РФ"

Уважаемые родители (законные представители)!
          На основании Федерального закона от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (временная либо постоянная регистрация детей по одному адресу) имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
          Для подтверждения преимущественного права приема в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные организации родители (законные представители) в отдел образования должны предоставить копии и оригиналы следующих документов:
            1.  Свидетельства о рождении детей;Уважаемые родители (законные представители)!
            1.  Свидетельства о рождении детей;
             2.  Свидетельства о регистрации (временной либо постоянной по одному адресу) детей (формы № 3, 8 либо 40).