Родительская плата

В соответствии с Постановлением Администрации Атяшевского муниципального района от 01.02.2021 года №30 размер родительской платы с 01.01.21 года составляет 79,09 рублей в день.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

• детьми-инвалидами;
  • детьми-сиротами;
  • детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • детьми с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от внесения родительской платы производится на основании заявления об освобождении от внесения родительской платы и документов, подтверждающих право на освобождение от внесения родительской платы, представленных родителями детей, относящихся к указанным категориям в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, которое посещает ребенок.