26 ноября 2019 г.
21 ноября на базе МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» состоялся районный семинар «Этнографическое воспитание дошкольников в условиях современного детского сада». Воспитатель Милева Г.Н. провела открытое занятие с детьми старшей группы «Мордовские узоры», на котором ребята знакомились с историей мордовского народа, а также элементами мордовского орнамента и рисовали салфетки на тканях, с помощью губки. Была организована экскурсия в мини-музей «Мордовская изба». Детьми и сотрудниками детского сада было показано мероприятие «Мордовия-дочь России». Также своим опытом в выступлениях поделились воспитатели МАДОУ «Атяшевский детский сад комбинированного вида №1» Старостина Н.М. и Суродькина М.А. Семинар прошёл плодотворно, его участники обменялись опытом, обогатились новыми методиками, которые можно использовать для этнографического воспитания подрастающего поколения.
5 ноября 2019 г.
С 25 по 30 октября в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли осенние утренники. Ребята с удовольствием пели песни и рассказывали стихи про осень, танцевали, встречались с разными героями - Осень, Пугало, Зайчик и т.д., а также сами были задействованы в представлениях. Например, в старшей группе "Воробушки" дети разыграли сценку "Стрекоза и муравей", а ребята логопедической группы показали представление "Осень в теремке". Праздники прошли в душевной атмосфере и зарядили ребят позитивным настроением.
14 февраля 2018 г.
4 февраля 2018 г.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. 29.01.2018г в нашем детском саду было проведено мероприятие по правилам дорожного движения, «Петрушка в стране пешеходных наук». Во время праздника ребята не только освежили памяти о правилах дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. В гости к детям приходили Светофор и Петрушка. Они рассказывали детям о дорожных знаках, правилах поведения на дороге, играли в игры с ребятами, беседовали. Вместе с героями дети отправились в сказочное путешествие. Дети активно принимали участие, рассказывали стихи, играли, и т.д. Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций.
Воспитатели: Дьячкова Т.В
Кажаева Е.В
29 декабря 2017 г.
Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги дошкольных учебных заведений и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки.
В Атяшевском детском саду №2 с 25 по 27 декабря прошло 6 новогодних утренников. Ребята от самых маленьких до детей подготовительной групп погружались в волшебную атмосферу праздника. К ребятам на праздник приходили необычные персонажи, волшебство царило повсюду. Ну и конечно же ни один утренник не обошёлся без Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Все детишки получили сладкие подарки от Дедушки и приобрели заряд позитивного настроения на весь будущий год!
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Всех с Новым годом! Всем здоровья и добра в наступившем году!
Страницы: