Положение о конкурсе "Лучший уголок по ПДД"

22 сентября 2014 г.

«Утверждаю»

Заведующая МБДОУ «Атяшевский детский сад №2»

_________________/Н. М. Бухаркина/

«_____»_____________2014 года

о конкурсе «Лучший уголок по правилам дорожного движения»

МБДОУ «Атяшевский детский сад №2»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Сформировать в ДОУ уголки по правилам дорожного движения согласно новых требований и подходов в воспитании и образовании детей и запланированных мероприятий по профилактике Правил Дорожного Движения.

Формировать у воспитанников ДОУ стойкие знания и навыки по правилам дорожного движения.

УЧАСТНИКИ:

Воспитанники, педагоги ДОУ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Смотр уголков по правилам дорожного движения 25.10.2014г. Подведение итогов – 27.10.2014 г.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В каждой группе формируется уголок по правилам дорожного движения.

В уголке должны быть представлены: планшет с перекрестком, дорожные знаки, литература по правилам дорожного движения, плакаты, открытки и т.д., альбомы, игры по обучению детей правилам дорожного движения и пр.

Уголок должен соответствовать возрасту детей.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

При подведении итогов учитывается:

соответствие уголка возрасту детей и тематике конкурса:

творческий подход в решении оформления уголка;

эстетичность, надежность, безопасность для детей.

При определении победителей учитываются возрастные особенности детей разных групп, поэтому будет названо 1 победитель среди групп старшего дошкольного возраста и 1 победитель среди групп младшего дошкольного возраста.

ЖЮРИ:

Заведующая  МБДОУ «Атяшевский детский сад №2»— Бухаркина Н. М.

Бухаркина Т.А. – председатель Управляющего совета

Титяпкин В.Ю. – член совета родителей

УРОВЕНЬ БАЛЛОВ

Высокий (2 балла). По данному показателю реализовано и сформировано всё полностью.

Средний (1 балл). Реализовано и сформировано частично. По данному разделу требуется доработка.

Низкий (0 баллов). Не сформировано и не реализовано.

мах. – 20 баллов.

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ УГОЛОК ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

«Лучики»

1 младшая группа