9 Мая - День Победы

8 мая 2014 г.

В нашей стране 9 Мая был и остается священным днем для людей всех поколений. Никакие другие праздники не могут с ним сравниться.

В старшей группе "Пчелки" прошло открытое мероприятие, посвященное Дню Победы. Целью этого мероприятия является патриотическое воспитание дошкольников, формирование чувств патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, завоевавшим Победу.

Празднику предшествовала подготовительная работа: были проведены с воспитанниками беседы о подвигах солдат, заучивание стихов о войне, оформлена выставка "Салют Победе!".

Во время торжественного праздника дети читали стихи, пели песни, танцевали, состязались в конкурсах. Важным атрибутом для всех ребят, участвующих в этом мероприятии, являлась георгиевская ленточка, как символ Великой Победы.

9 Мая - День Победы - святой для каждого из нас. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Великой Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.