Новый год в детском саду

29 декабря 2017 г.

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги дошкольных учебных заведений и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки.
В Атяшевском детском саду №2 с 25 по 27 декабря прошло 6 новогодних утренников. Ребята от самых маленьких до детей подготовительной групп погружались в волшебную атмосферу праздника. К ребятам на праздник приходили необычные персонажи, волшебство царило повсюду. Ну и конечно же ни один утренник не обошёлся без Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Все детишки получили сладкие подарки от Дедушки и приобрели заряд позитивного настроения на весь будущий год!
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Всех с Новым годом! Всем здоровья и добра в наступившем году!

Воспитатель Суяшова Т. Н.