Масленица в детском саду

14 февраля 2018 г.

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Ежегодно в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» празднуют Масленицу. Это самый шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением.

14 февраля прошел славный праздник «Масленица» с веселыми Скоморохами. Данное развлекательное мероприятие проводилось с целью создания радостного настроения, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных гуляниях, прививать любовь к играм-забавам русского и мордовского народов, развивать интерес к традициям родного края.

Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай.

На праздник были приглашены благочинный первого церковного округа Атяшевского благочиния иерей Сергий Емелькин и настоятель Казанской церкви с. Киржеманы протоиерей Виктор Орлов. Священнослужители от всей души поздравили ребятишек и весь персонал с Масленицей, и подарили детям сладости.

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Старший воспитатель Жданкина Н.М.