Пожарная безопасность глазами детей

1 декабря 2018 г.

1.Общее положения.

Выставка проводится в соответствии с планом по работы МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» на 2018-2019 учебный год по обучению детей правилам безопасного поведения.

2.Цели и задачи.

Цели: повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.

Задачи:

-активизация деятельности педагогов ДОУ по художественному творчеству с детьми;

- изучение правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей;

- привитие интересов ребят к профессии пожарного;

- предупреждение пожаров от детской шалости и усиление противопожарной

пропаганды через детский рисунок по противопожарной тематике;

- привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными

предметами, использования средств пожаротушения;

- повышение художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику, развитие творческих способностей детей.

3. Участники выставки.

В выставке принимают участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ.

4. Условия проведения конкурса детского рисунка.

На выставку принимаются работы, отражающие все, что связано с пожарной тематикой, профессией пожарного.

5.Техника исполнения работ не ограничивается, креативность и оригинальность приветствуются.

6.Сроки проведения.

Выставка проводится с 6 по 20 ноября 2018 года.

7. Критерии оценки детских работ.

-творческий замысел-5 баллов;

-нетрадиционная техника выполнения работы-5 баллов;

-художественная выразительность работы-5 баллов;

- соответствие работы данной тематике-5 баллов.

8.Подведение итогов и награждение проводится членами жюри.

Итоги Конкурса подводятся по его окончании 20.11.2018 г.

Победители Конкурса награждаются Почетными грамотами администрации МБДОУ «Атяшевский детский сад №2».

Результаты конкурса