Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

17 февраля 2023 г.
ЗОЖ - залог здоровья каждого. Сотрудники МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" решили своим примером показать, что они следуют этому принципу.
17 февраля на территории детского сада прошла "Зимняя олимпиада 2023". Все собрались, чтобы вместе и дружно поучаствовать в различных зимних эстафетах.
Оказалось, что "зимний арсенал" просто богат по - своему разнообразию. Но разве можно зимой обойтись без санок,
15 декабря 2019 г.
12 декабря сотрудники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе фестиваля ГТО, где показали хорошие результаты.
15 декабря 2019 г.
11 декабря в нашем детском саду состоялся спортивный брэйнринг, в котором приняли участие ребята подготовительной группы «Пчёлки» и логопедической группы «Сказка». Участники активно отвечали на вопросы инструктора по физвоспитанию Ларихиной Ю.Н. о спорте и здоровом образе жизни и участвовали в спортивных состязаниях. Ребята получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций.
15 декабря 2019 г.
10 декабря в МБДОУ»Атяшевский детский сад №2» состоялось родительское собрание, которое было посвящено Национальным проектам, реализуемым в Республике Мордовия и Атяшевского районе это - «Образование», «Культура», «Демография», «Жилье и городская среда» и т.д. А также со своим докладом «Этнографическое воспитание дошкольников в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» выступила воспитатель Милаева Г.Н., где были озвучены основные аспекты и результаты работы в данном направлении.
26 ноября 2019 г.
21 ноября на базе МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» состоялся районный семинар «Этнографическое воспитание дошкольников в условиях современного детского сада».Семинар прошёл плодотворно, его участники обменялись опытом, обогатились новыми методиками, которые можно использовать для этнографического воспитания подрастающего поколения.
5 ноября 2019 г.
С 25 по 30 октября в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли осенние утренники. Ребята с удовольствием пели песни и рассказывали стихи про осень, танцевали, встречались с разными героями - Осень, Пугало, Зайчик и т.д., а также сами были задействованы в представлениях. Например, в старшей группе "Воробушки" дети разыграли сценку "Стрекоза и муравей", а ребята логопедической группы показали представление "Осень в теремке". Праздники прошли в душевной атмосфере и зарядили ребят позитивным настроением.
6 октября 2019 г.
Уже стало ежегодной традицией проведение уроков безопасности для воспитанников МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» на базе учебного центра в п. Атяшево «Саранского дома науки и техники». Опытный преподаватель Тикшайкин В. В. провел беседу о дорожной безопасности на доступном для детей языке, с помощью мультипликационных фильмов. Приглашенные инспекторы Отделения полиции №5 напомнили детям о правилах дорожного движения. Рассказали воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде.
Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
22 августа 2019 г.
С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми: нравственно-патриотические и познавательные беседы "Знакомство с Флагом Российской Федерации", развлечения "День Российского Флага", занятия по художественно-эстетическому развитию "Флаг России".
5 апреля 2019 г.
«Здоровое питание - активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни. МБДОУ "Атяшевский детский сад №2", как и многие образовательные учреждения Мордовии присоединился к этой акции. 5 апреля в старшей группе "Пчелки" , прошло мероприятие "Здоровое питание - здоровые дети". В гости к ребятам приходили Антошка и Витаминка, которые объяснили детям значимость здорового питания.
2 апреля 2019 г.
2 апреля в нашем детском саду отмечался День смеха. День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Практически все педагоги детского сада были задействованы в подготовке этого мероприятия.В гости к ребятам приходили весёлые и озорные клоуны Чупа и Чупс, которые собрали вокруг себя всех ребят. Праздник прошел в в доброй и радостной атмосфере. Ребята и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций на долгое время!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10