1 июня - День защиты детей!

1 июня 2016 г.

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Главный детский праздник, ежегодно справляемый во многих странах, давно стал любим не только детьми, но и взрослыми. И в этот день хочется порадовать детишек, подарить им положительный эмоциональный заряд на все лето! В Атяшевском детском саду № 2 каждый год празнуют первое июня по-особенному и этот год не стал исключением. Воспитателями был проведен утренник в котором принимал участие Петрушка-Забияка, запомнившийся детям своим задорным и непоседливым характером. Сами же детки тоже активно участвовали в празднике: пели всеми любимые песни "Улыбка", "Если добрый ты...", "Солнечный круг"и др., а так же читали стихи о лете. Особенно всем запомнились танцы в исполнении мальчиков группы "Сказка" - "Русские матрешки" и в исполнении девочек группы "Лучики" - "Неваляшки", а также  все ребята весело танцевали с воздушными шарами. В завершении празднования дня защиты детей малыши рисовали разноцветными мелками,что означает слово - доброта. Каждый рисунок был индивидуален и нес свой смысл этого простого и замечательного слова.