Пасха в детском саду!

9 мая 2016 г.

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятиях с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям.

Так, в пятницу 6 мая 2016 г. воспитанники МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» весело в русских православных традициях отметили замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Радостные дошкольники с большой любовью и с детской непосредственностью, наряженные в самобытные русские и мордовские наряды, весело с задором водили хороводы, танцевали, пели православные песни, читали стихи, вспоминали старинные обычаи. Поздравить малышей со Светлой Пасхой пришел настоятель храма Андрея Первозванного отец Сергей. Он искренне поблагодарил воспитанников и всех сотрудников детского сада за организацию прекрасного праздника, пожелал здоровья, долголетия,  а в завершении подарил ребятам символ  праздника.

Воспитатели: Колемасова О.Г., Деньчева О.Д.