8 марта в старших группах

8 марта 2016 г.

Международный женский день – праздник всех женщин, торжество красоты, весны, нежности и тепла, и подготовка к нему была очень серьезной. 3 и 4 марта были проведены праздничные утренники в старших группах.

В средней группе - утренник «Цветик-семицветик»;

В старшей группе - «Поздравляем наших мам»;

В подготовительной группе- «Волшебные конфеты для мам».

Еще не успела набрать силу весенняя капель, а нашем детском саду задорно зазвучали песни, посвященные мамам, бабушкам, сестренкам, всем женщинам – по случаю праздника 8 Марта. Незабываемые сценки, стихи и песни прозвучали в исполнении детей.

Были веселые конкурсы и зажигательные танцы. В зрительном зале, затаив дыхание, следили за выступлением мамы и бабушки.

Трогательным, был танец мам с дочками в средней группе «Бабочки». Очень интересно ребята сыграли сценки «Мама и дочка» и «Подарок маме».

В средней группе Ева Арбузова ,очень мелодично исполнила песню «Я маленькая». В инсценировке «Подарки для мам»  участниками были лесные звери, которые принесли с собой на праздник  подарки: медвежонок-мед, лисичка-рыбку, козел-капусту.

Необычным был  праздник и  в подготовительной группе. В корзинке у ведущей, были необычные конфеты с желаниями. Мамы разворачивали конфеты, говорили свои желания, а дети их исполняли. Всем очень понравилось исполнение песни Валерии Антоновой на эрзянском языке. Оригинально и зажигательно исполнили девочки танец со шляпами.

Замечательно выступили дети во всех группах! Показали свои таланты!

Молодцы, ребята, не подвели!

Кидяева М.А.

!