Открытое занятие по ФЭМП Жданкиной Н.М.

26 февраля 2015 г.

Занятия в детском саду имеют свою специфику, они должны быть эмоциональными, яркими, с привлечением большого иллюстративного материала, с использованием звуковых  видеозаписей. Все это может обеспечить нам компьютерная техника с ее мультимедийными возможностями. Использование интерактивной доски уже в детском саду – это один из основных путей модернизации системы дошкольного образования.

25 февраля в нашем детском саду прошло нетрадиционное открытое занятие с детьми старшей группы. Непосредственную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений провела с детьми воспитатель Жданкина Н. М.

Наталья Михайловна показала разные приемы, используемые при работе с интерактивной доской.

Занятия было обогащено игровыми и сказочными сюжетами. Ребята, увлекаясь замыслом игры, не замечали скрытой учебной задачи и с большим интересом участвовали в интерактивных играх.