Конкурс рисунков "Экология глазами детей"

27 октября 2017 г.

Проблема с экологией в мире стоит очень остро. В наше время тема загрязнения окружающей среды выходит на первый план. Прекрасные уголки нашей страны превращаются в свалки мусора и отходов, чистейшие озера становятся хранилищем жидких ядовитых отходов и мусора, вырубаются древние леса, уничтожаются редкие животные и птицы. Поэтому тема экологии в России не должна никого не оставить равнодушной, как никогда важна пропаганда бережного отношения к природе нашей страны, недопустимости загрязнения окружающей среды не только в России, но и во всем мире. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологии в нашей стране.

В нашем детском саду был объявлен конкурс детского творчества, посвященный Году экологии, где приняли участие все возрастные группы. Были представлены работы детей, детей с родителями, коллективные работы детей групп. Рисунки получились очень живыми, яркими. Был создан красочный стенд под названьем «Экология глазами детей», где были выставлены все работы по данному направлению. Организация выставок очень значима как для детей, так и родителей. Выставки и конкурсы проводимые нами по экологии носят природоохранный характер, они информативны и познавательны. Во время подготовки к выставкам дети узнают много нового и интересного.

Кидяева М.А. воспитатель подготовительной группы