День Защитника Отечества в старших группах

20 февраля 2018 г.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Вслушайтесь только в эти гордые слова – «Защитник Отечества»! Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Сегодня 20.02.2018 года  старших группах "Сказка" и "Лучики" прошёл утренник посвящённый этому доблестному празднику. Ребята подготовили для своих пап поздравления в виде стихов, песен, сценок и танцев. Ну и конечно же будущих Защитников поздравили наши девочки исполнив шуточные частушки про них и прочли им стишки. Затем папы и мальчики соревновались в ловкости, силе, быстроте, меткости и умении маскироваться.

Праздник прошёл в очень тёплой и весёлой атмосфере, папы показали все свои умения, а мальчики прошли, свого рода, "курс молодого бойца". В конце утренника все получили подарки, сделанные своими руками.

Воспитатель Суяшова Т. Н.