Родительское собрание "Безопасность детей дошкольного возраста"

30 ноября 2018 г.

Вопрос детской безопасности является одним из важнейших направлений воспитания дошкольников. Чтобы помочь родителям в решении этой задачи 29 ноября в МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" прошли групповые родительские собрания на тему "Безопасность детей дошкольного возраста", целью которых было ознакомить роителей с тем, какие опасности могут подстерегать детей дома, в природе, на улицах населенного пункта, при встрече с незнакомцами, в сети интернет и т.д. Воспитатели всех возрастных групп подготовили не только доклады , но и буклеты по данной теме с целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей. Также в подготовительных к школе группах большое внимание было уделено вопросу подготовки бущих первоклассников. На собрании решались и текущие вопросы, интересующие родителей.