Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Атяшевского муниципального района "Атяшевский детский сад №2" создано в 2008 году (Постановление Главы Администрации Атяшевского муниципального района от 17.07.2008 года №383).

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий ДОУ, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

- Управляющий совет - коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению вопросов функционирования и развития ДОУ. (Состоит из 7 членов: два представителя Учредителя; один педагогический работник ДОУ, избираемый Общим собранием; три представителя общественности - родители (законные представители) воспитанников, избираемых на общем собрании родителей; заведующая).

- Общее собрание - высший орган самоуправления, в состав которого  входят все работники ДОУ.

- Педагогический совет - постоянно действующий орган самоуправления, созданный  в целях организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. (В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ, медицинский работник).

- Попечительский совет - коллегиальный орган управления, созданный в целях создания благоприятных условий для эффективной организации образовательного процесса и повышения качества образования, а также привлечения дополнительных внебюджетных финансовых ресурсов для обеспечения деятельности ДОУ. (В состав Попечительского совета входят семь представителей участников образовательного процесса).

- Совет родителей - коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. (В состав Совета родителей входят по два представителя родительской общественности от каждой группы воспитанников ДОУ).

- Совет Отцов - коллегиальный совещательно-консультативный орган ДОУ, созданный в целях обеспечения взаимодействия родительской общественности по улучшению социально-воспитательной среды. (В состав Совета Отцов входят родители-отцы - по два представителя от каждой группы воспитанников ДОУ).

Документы, утверждающие структуру организации

Совет Отцов