Победы взрослых и детей

19 февраля 2016 г.

Вот уже 8 лет в Республике Мордовия проводится конкурс декоративно-прикладного искусства среди дошкольных образовательных учреждений "Бабань парь" ("Бабушкин сундук"). Но только в этом году он приобрел статус "республиканского". Этот конкурс не имеет аналогов в России. Его участники - воспитанники, родители и педагоги детских садов.

Впервые воспитанники Атяшевского детского сада №2 приняли участие сразу в пяти номинациях. Это - Борисова Ангелина с работой "Кудазор" в номинации "Декоративная игрушка", Галкина Кира - в номинации "Художественная вышивка", Яшин Александр представил красивую куклу "Мордовочка", воспитанники подготовительной группы участвовали в номинации "Ручное творчество". Все дети и их родители постарались отразить в своих работах национальный колорит декоративно-прикладного искусства Мордовии.

А вот работа Ашаева Дениса и его мамы Марины Юрьевны, которая называлась "Добро пожаловать в Атяшево", стала победителем конкурса в номинации "Художественная вышивка".

Успех в воспитании и развитии детей в образовательном учреждении во многом зависит от того, как организовано взаимодействие с их родителями.

Мы благодарны родителям за сотрудничество. Наши родители - наши главные помощники и союзники в воспитании детей. Ведь очередной диплом и красивая статуэтка - наша общая победа.

Н.М.Жданкина, старший воспитатель