«Нам года – не беда»

13 октября 2015 г.

Под таким оптимистическим названием в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2»прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. В празднично украшенном зале собрались мудрые люди старшего поколения-бабушки и дедушки. Время неумолимо мчится вперед, но любой из наших гостей мог бы сказать, что душа по –прежнему молода и жажда жизни и деятельности не угасла с годами.

Праздник открыли ведущие-воспитатели. С приветственным словом выступила заведующая Н.М.Бухаркина. Дети прочитали содержательные стихи про бабушек и дедушек  и спели о них песни. Им подыграли ложкари. Девочки средней группы исполнили танец «Фонарики». Между концертными номерами проводились конкурсы с виновниками торжества: игра «Угадай песню», танцевальный конкурс под знакомые мелодии их молодости, викторина по сказкам, эстафета «Урожай» специально для дедушек.

В заключении все участники исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Ведущие пожелали все самое лучшее, солнца ясного, благополучия.

Г.Н.Милаева