Родительское собрание "Дорога. Ребенок. Безопасность"

15 октября 2015 г.

15 октября 2015 г. В МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» состоялось общее родительское собрание на тему: «Дорога. Ребенок. Безопасность».

С приветственным словом выступила заведующая детским садом Бухаркина Н.М., раскрыла данную тему - воспитатель Суяшова Т.Н.

Цель: организация совместной деятельности родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.

Задачи: побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Ознакомить родителей  с некоторыми правилами, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД. Заинтересовать родителей данной проблемой, учить анализировать свою воспитательную деятельность.Добиться синхронности воспитателя и родителя в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для родителей были подготовлены буклеты с правилами поведения на дороге, представлено множество рекомендаций и памяток. Так же была проведена предварительная подготовка: анкетирование родителей, консультации, конкурс «Дорожный знак», где родители активно принимали участие.

Родительское собрание прошло в дружеской, благоприятной обстановке, которое завершилось в группах.

Колемасова О.Г.