1 сентября в старших группах!

1 сентября 2015 г.

День Знаний! Этот чудесный, светлый  праздник отмечается 1 сентября, когда взрослые, дети идут в школу, а малыши - в детский сад ,чтобы многому научиться и многое узнать.

В этот праздничный день, в ярко украшенном зале собрались дети средней, старшей и подготовительной группы. Они читали стихи про любимый детский сад, пели песенки. Воспитатели выступали в роли учителей чтения, математики и окружающего мира.  Дети серьезно, ответственно  отнеслись к их заданиям. Они правильно называли буквы, отгадывали загадки, даже «варили суп» из овощей и фруктов. Теперь они знают, что кладут в суп, а что - в компот. Со своими заданиями и сладкими призами  в гостях была Мальвина. Праздник закончился танцами.

Цель данного мероприятия - расширение знаний о празднике День Знаний, создание доброжелательной атмосферы, радостного настроения у детей и положительного  отношения к школе.

Милаева Г.Н.