Спортивное мероприятие "Дорожная азбука"

30 июня 2015 г.

30 июня в Атяшевском саду №2 прошел спортивный праздник "Дорожная азбука", посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В нем участвовали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Ведущий праздника - постовой проводил с ребятами викторину по правилам дорожного движения, игры на внимание по знакам светофора, обучал езде на машине.

Дети заранее готовились к этому мероприятию: вместе с родителями разучили стихи, с воспитателями подготовили спортивный танец со знаками, изучили и закрепили правила дорожного движения в различных подвижных играх и эстафетах. Ребята побыли в роли пешеходов и водителей. И самое интересное, соревнование "не сбей фишки", где ребята смогли показать свои умения в управлении транспортом.

Педагоги детского сада уверены в том, что полученные знания пригодятся воспитанникам в их дальнейшей жизни и сохранят не только здоровье, но и жизнь.

Жданкина Н.М.