1 июня 2015 г.

1 июня  – Международный день защиты детей! Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

1 июня  1950 г.  был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.  В этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий.

По доброй традиции 1 июня 2015 г.  в МБДОУ « Атяшевский детский сад № 2» прошло театрализованное представление: незабываемая встреча с Петрушкой и с царицей Несмеянной. Дети средней и второй младшей группы пели песни, танцевали, читали стихи. А дети старшего возраста принимали активное участие в играх и конкурсах.

В завершении праздника дети устроили хоровод. Было  очень трогательно!

Хочется пожелать всем детям на Земле мирного неба над головой и сытого детства!

Чараева Г.А.