"Салют Победы" в Саранске

8 мая 2015 г.

В Саранске под открытым небом прошло театрализованное представление «Салют Победы», на котором побывали воспитатели МБДОУ «Атяшевский детский сад №2».  В ожидании главного представления перед стадионом «Старт» развернулось множество тематических площадок. Все – безусловно, связаны с главным  приближающимся событием – Праздником Победы. Настоящая каша с полевой кухни, сценические постановки и развлечения. Окунуться в военную атмосферу здесь вполне реально: стоит лишь только отведать солдатский обед – тот самый, фронтовой, которым подкреплялись солдаты. Неизменным атрибутом праздничного настроения явилась, георгиевская ленточка. Символ Победы прикрепляли каждому, кто в этот день пришел на представление, которое началось ровно в два часа по полудню.
            Зрителям показали 12 эпизодов военной хроники.  Мордовская свадьба, огромный дракон и самое пекло боевых действий. Грандиозное представление связало единой нитью сюжет, который в итоге вылился в настоящую трагедию. За 50 минут театрализованного действия зрители увидели войну от самого начала до её конца.

Колемасова О.Г.