Пасха в детском саду

15 апреля 2015 г.

Пасха - главный христианский праздник, несущий в себе идею Воскрешения, установленный христианской церковью в честь Воскрешения распятого на кресте Иисуса Христа.

И 14 апреля, во вторник, в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» состоялся праздник, посвященный дню Светлого Христово Воскресенья.

В зале царила праздничная атмосфера. Дошкольники исполнили задорную кадриль в русских народных костюмах, пели песни. Родители и дети организовали выставку на тему «Пасха». Это ор игинально украшенные  яйца и куличи. Предварительно была показана презентация на пасхальную тему.Праздник  подготовили совместно с учащимися ПСШ №1.  Школьники старались хорошо выступить и задействованные в спектакле дети, и чтецы, которые рассказывали о Пасхальном празднике  красиво пели православные песни.

Учащиеся ПСШ №1 показали интересную сказку про сироту Настеньку. Сказка учит детей быть добрыми,отзывчивыми, милосердными друг к другу и окружающим. Они рассказали о празднике Пасха, который важнее всех праздников в мире. В этот день каждый получил надежду на спасение, потому что Христос Воскрес.

Для самых маленьких воспитанников нашего сада был организован кукольный театр. Героями были курочка, петушок, лисичка и зайка.

В завершении праздника детей угостили воздушным куличом и пасхальными яйцами.

Кидяева М.А.