"Веселые старты" в честь Дня защитников Отечества среди старших групп

20 февраля 2015 г.

20 февраля в «Атяшевском детском саду№2» были проведены «Весёлые старты» среди детей старшей и подготовительной группы, посвященные ко Дню защитника Отечества. Необходимо отметить, что главной целью «Веселых стартов» была  пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения,  поэтому все задания имели именно спортивную направленность. Перед началом эстафет с ребятами была проведена разминка. После чего дети разделились на две команды:  «Льдинки» - старшая группа и команда «Снежинки» - подготовительная группа. Участники соревновались в ловкости и сноровке в конкурсах: «Попади в цель», «Быстрая езда», «Бег змейкой», «Кто быстрее донесет комочек», «Хоккей», «Перетягивание каната». Хорошая погода, соревнования на свежем воздухе, эстафета с интересными заданиями, командообразующие игры – все это создавало особый боевой настрой участников,  поднимало  их  спортивный дух, настроение. Не остались в стороне и болельщики, они всеми силами болели за свои команды. Обе команды были достойны победы. Но по итогам соревнований  почетную грамоту победителя занявшее первое место получила команда «Льдинки», которая практически вырвала победу у соперников.

Общеизвестно, что движение – это здоровье, движение – это жизнь!

Дьячкова Т.В.