« Расту здоровым!»

2 февраля 2015 г.

« Расту здоровым!»

Так называлась Всероссийская викторина для детей дошкольного возраста ,в которой активное участие  приняли воспитанники Атяшевского детского сада №2.

В ходе мероприятия ребятам старших групп раздали красочные брошюры с заданиями, которые поделены на три  раздела- «Чистота залог здоровья»,  «Береги здоровье смолоду» и  «Это должен знать каждый».  Дети  обсуждали с воспитателем  задания, делали выводы и выбирали нужные ответы. Например, в разделе «Береги здоровье смолоду»  дети должны были рассмотреть предложенные картинки и зачеркнуть те, на которых изображены предметы, с которыми играть нельзя (нож, спички, утюг и т.д ),а в раздел « Это должен знать каждый» красным карандашом выделяли вежливые слова и фразы с пожеланиями здоровья (здравствуйте, будьте здоровы). А напоследок детишки рисовали свой портрет в полный рост.

Все участники викторины были  награждены дипломами и памятными подарками.

О.Деньчева, воспитатель