Мероприятия на тему "Я талантлив!"

4 сентября 2015 г.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова в сентябре 2015 года во всех образовательных учреждениях Российской Федерации проводится активная работа по организации интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и форумов для детей на тему» «Я талантлив!» .

Такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у дошкольников пробуждению интереса у них к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов и их развитии во благо общества и государства, как непременное условие процветания России.

В связи с этим, в целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей от раннего возраста и до совершеннолетия, в нашем дошкольном учреждении с 1 по 4 сентября 2015 года проводились мероприятия с воспитанниками на тему: «Я талантлив!».

Тема дня

01.09.2015

День музыки

Концерт  «Созвездие талантов»