Конкурс плакатов по противопожарной безопасности в группе "Лучики"

3 февраля 2016 г.

С 12.01.2016г. по 25.01.2016 г. в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» среди воспитанников младшей группы  « Лучики» проводился конкурс плакатов на пожарную тему: «Добрый и злой огонь!».

Тематика конкурса: вспомнить правила осторожного обращения с огнем.

Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре, воспитывать  уважение к труду пожарных.

Участники конкурса порадовали  разнообразием тематики рисунков. В своих работах они отразили своё видение каждодневного напряжённого и самоотверженного труда пожарных по спасению жизни людей и имущества. Многие посвящали свои работы пропаганде элементарных правил противопожарной безопасности: осторожному обращению со спичками, с открытым огнём, необходимости твёрдо помнить телефон вызова пожарной службы. Также в своих рисунках дети и их родители показали необходимость защищать лес и его обитателей от пожаров, не оставлять горящие костры без присмотра.

Рисунки были выполнены различными способами: акварельными красками, гуашью, фломастерами, цветными карандашами, с применением аппликаций.

На конкурс были представлены 9 работ.

Итоги конкурса:

Борисова Ангелина