Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Встреча с инспектором в детском саду

26 ноября 2014 г.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольное учреждение и другие образовательные учреждения.

Так в течение всего месяца ребята «Атяшевского детского сада №2» усваивали элементарные правила дорожного движения, учились в игровой форме пользоваться правилами движения и поведения на улице, и в транспорте.

В группах были оформлены уголки по правилам дорожного движения. Рисунки и плакаты украшали стенды сада. Ребята с родителями участвовали в конкурсе «Лучший уголок по ПДД».

25 ноября в детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде Госавтоинспекции ММО МВД РФ «Ардатовский» Ольгой Николаевной Щелобоковой. Она провела беседу с дошкольниками по профилактике дорожно-транспортных происшествий, по обучению дорожной грамоте и культуре поведения в общественном транспорте.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Главная задача инспектора: доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание.

Дошкольники не только слушали и отвечали на вопросы, но и сами рассказывали о произошедших историях на дорогах, свидетелями которых они были, и активно задавали вопросы.