Спектакль "Колобок спешит в детский сад"

12 октября 2017 г.

В нашем детском саду состоялся спектакль «Колобок спешит в детский сад». Спектакль был поставлен перед  самыми маленькими зрителями нашего детского сада с целью развития творческих, коммуникативных способностей детей средствами музыкально – театрализованной деятельности. Творческая задумка возникла у воспитателей подготовительной группы «Бабочки». Вместе со своими воспитанниками и родителями подготовили декорации и реквизиты. Получился спектакль ярким и очень интересным. Юные актеры старались выразительно исполнить свои роли, эмоционально передавали образ героя, согласовывали движения в соответствии со сменой музыки и текста. Зрители помогали им своими эмоциями  и хлопаньем в ладоши. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей во время спектакля убедительно свидетельствовали о том,  как дети любят кукольный спектакль.

В этом спектакле Колобок оказался умным и хитрым. Он не сел Лисе на нос, а только рядом. В итоге все герои дружно пришли в детский сад (т.е к зрителям). Они пригласили малышей станцевать с ними задорный танец «Колобок».

Много смеха , веселья и положительных эмоций получили зрители. Малыши с удовольствием посмотрели сказку и остались довольными творчеством наших детей.

Воспитатель подготовительной группы Милаева Г.Н.