Занятие в подготовительной группе "Незаменимая помощница"

24 октября 2017 г.

В подгото

В подготовительной группе «Бабочки» увлекательное занятие провела сотрудница  Атяшевского  краеведческого  музея  Войнова  Вера  Васильевна.

Она познакомила детей с историей возникновения ложки и ее предназначением. Дети узнали, из какого материала делали и делают ложки сейчас. Вспомнили ложечные приметы и пословицы. Дети с интересом слушали рассказ и рассматривали серебряные чайные, старинную железную и деревянную ложки, которые Вера Васильевна приносила с музея. Она показала и старинную ложкарницу. Дети современной деревянной ложкой черпали воду из глиняного горшка и пили. И даже пробовали  на ложках играть.

В конце занятия дети сделали вывод, что нельзя обойтись без ложки, она незаменимая помощница. Также они расписывали форму деревянной ложки.

Занятие очень понравилось. Дети с нетерпением ждут новой встречи с Верой Васильевной и историями из ее волшебного сундучка.