Фестиваль "Проектирование креативного образовательного пространства для детей дошкольного возраста".

16 января 2018 г.

12 января 2018 года на площадке бизнес-центра "ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА" проводился республиканский фестиваль "Проектирование креативного образовательного пространства для детей дошкольного возраста".

Участниками фестиваля стали 19 дошкольных организаций Мордовии  и наш «Атяшевский детский сад №2»  тоже  в числе участников .Каждый из конкурсантов представил свою оригинальную образовательную программу по профориентации.
Организатор фестиваля  ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования". В рамках мероприятия состоялись выставка пилотных площадок, участвующих в апробации педагогической методики «Ранняя профориентация: технология и методика работы с детьми дошкольного возраста», профориентационный квест «Знакомимся с профессиями» и кулинарный мастер-класс с участием профессиональных поваров «Я сделал это сам!».

Перед участниками фестиваля выступали: Т. Г .Анисимова, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой дошкольного и начального образования; О. И .Максимкина, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой дошкольного и начального образования; М. В. Антонова, кандидат экономических наук, профессор, ректор МРИО; О. В. Денисова, директор Центра профориентации и самоопределения.

Творческой группой  нашего детского сада на фестиваль был подготовлен видеоролик о работе дошкольного учреждения в рамках региональной экспериментальной площадки по профориентации, оформлена папка –передвижка «Мы в профессии играем», представлены совместные работы детей с родителями «Профессиональное древо семьи», рисунки воспитанников «Моя будущая профессия» и Куйгорож, главный персонаж  мордовской мифологии.  Так  же был представлен проект «Важные и нужные профессии  Атяшевского района»

В завершении фестиваля М .В. Антонова вручила  победителям дипломы, поблагодарила участников за участие и проделанную работу ,пожелала всем творческих успехов.
   Фестиваль получился очень насыщенным и полезным в обмене опытом между дошкольными организациями республики.

Кидяева М.А., воспитатель подготовительной группы