Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Экскурсия в музей подготовительной к школе группы "Лучики", в рамках профориентационной работы

24 сентября 2018 г.

21сентября дети подготовительной группы «Лучики» МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" посетили краеведческий музей п. Атяшево. Для них это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании ,нетерпении поскорее все увидеть.  Ведь в детском саду было много бесед о родном крае, поселке, узнавали как раньше жили люди. узнавали о быте, обычаях в старину, приметах, и многом другом. Войдя в музей, нас встретила замечательный экскурсовод Вера Васильевна.

Она провела с детьми познавательное занятие «Хлебушек – наше богатство» Разговор шел о главном нашем достоянии – хлебе, о том, что делает человек для того, чтобы на каждом столе он был, чем заняты хлеборобы в разное время года, когда занимаются его выращиванием. Узнали ребята, как раньше сеяли хлеб, увидели, какими орудиями труда пользовались их прадедушки и прабабушки.

Затем дети  перешли в другой зал , где узнали много нового о животных родного края. Дети с любопытством рассматривали чучела животных, отвечали на вопросы, проявляли интерес.

Ребята увидели старинные вещи, одежду ,в которой ходили люди, как жили, как шили одежду и многое другое Затаив дыхание, ребята слушали Веру Васильевну и оглядывались на предметы, задавали интересующие вопросы.

В конце обзорной экскурсии по музею дети поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ.