Золотая осень...

1 ноября 2018 г.

Традиционно в октябре в МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" проходят осенние утренники. В этом году осень нас особенно радует теплом и солнечным светом и в нашем музыкальном зале во время проведения утренников царила тёплая , светлая и радостная атмосфера праздника. Все возрастные группы подготовили стихи, песни, танцы, сценки к приходу красавицы Осени и с удовольствием радовали её своими творческими номерами. Кроме Осени в гости к ребятам приходили и другие персонажи . Например, в гости к ребятам старшей группы "Пчелки" и подготовительной к школе группы "Лучики" приходило Пугало-огородное, а ребята подготовительной к школе группы "Сказка" попали в увлекательное приключение, которое им устроила Баба-яга, наколдовав, вместо осени зиму. Благодаря веселью и задору и Пугало и Баба-Яга стали добрее и оставили свои проказы. Ребята второй младшей группы "Солнышко" и средней группы "Воробушки" показал свои таланты Осени,а  так же принимали у себя в гостях Дождинку. Ну а самые младшие ребята группы "Бабочка" с удовольствием отправлялись в путешествие с Осенью и показали чему они уже научись. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений.