Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

26 ноября 2014 г.
Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольное учреждение и другие образовательные учреждения.
Так в течение всего месяца ребята «Атяшевского детского сада №2» усваивали элементарные правила дорожного движения, учились в игровой форме пользоваться правилами движения и поведения на улице, и в транспорте.
В группах были оформлены уголки по правилам дорожного движения. Рисунки и плакаты украшали стенды сада. Ребята с родителями участвовали в конкурсе «Лучший уголок по ПДД».
25 ноября в детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде Госавтоинспекции ММО МВД РФ «Ардатовский» Ольгой Николаевной Щелобоковой. Она провела беседу с дошкольниками по профилактике дорожно-транспортных происшествий, по обучению дорожной грамоте и культуре поведения в общественном транспорте.
Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Главная задача инспектора: доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание.
Дошкольники не только слушали и отвечали на вопросы, но и сами рассказывали о произошедших историях на дорогах, свидетелями которых они были, и активно задавали вопросы.
31 октября 2014 г.
         В МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» прошли осенние утренники. Красавица - Осень заглянула в каждую группу и к большим, и к маленьким никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью - с песнями, танцами, сказками, играми, шутками!  По многолетней доброй традиции в  детском саду прошла выставка поделок из природного материала. За самые лучшие поделки были вручены грамоты и благодарности.
31 октября 2014 г.
С 22.09.2014 г. по 27.10.2014 г. В детском саду проходил конкурс «Лучший уголок по правилам дорожного движения».
Во всех группах педагоги и родители ярко и красочно оформили уголки безопасности по профилактике детского дорожного травматизма для детей, обновили и пополнили дидактические и настольно-печатные игры, макет улицы в каждой группе соответствует возрастным особенностям детей и программным требованиям.  27 октября были подведены итоги. Победителями конкурса стали: в старшей возрастной группе  1 место - группа «Солнышко», воспитатели – Чараева Галина Андреевна, Модина Любовь Николаевна;
 2 место – группа «Воробушки», воспитатели – Жданкина Наталья Михайловна, Курносова Елена Васильевна;
3 место – группа «Пчёлки», воспитатели Кажаева Елена Викторовна, Дьячкова Татьяна Владимировна.
В  младшей возрастной группе 1 место заняла группа «Бабочки», воспитатели – Милаева Галина Николаевна, Кидяева Марина Александровна;
2 место – группа « Сказка», воспитатели – Миганова Татьяна Ивановна, Ерёмина Екатерина Викторовна;
3 место – группа «Лучики», воспитатели – Деньчева Ольга Дмитриевна, Колемасова Ольга Геннадьевна.
 Выражаем благодарность родителям, принявшим активное участие в пополнении уголков ПДД.
3 сентября 2014 г.
           В МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» начался также, как и у школьников - первого сентября. Воспитатели приготовили праздничную, познавательную программу с играми, танцами,  конкурсами, загадками и сказочными героями, что очень понравилось детям. В рамках НОД, в этот же день в средней, старшей и подготовительной группах прошли интегрированные занятия «Моя малая Родина». А напоследок, все были награждены сладкими подарками.
            
30 августа 2014 г.
Коллектив детского сада принял участие в субботнике в рамках проведения акции "Всероссийский экологический субботник - "Зеленая Россия". В ходе мероприятия выполнены работы по благоустройству и санитарной очистке территории ДОУ, зеленых зон, спортивных сооружений, малых архитектурных форм и теневых навесов.
23 августа 2014 г.
Коллектив работников и  воспитанников  МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 120-летию поселка Атяшево. 
22 августа 2014 г.
Заведующий ДОУ Бухаркина Наталья Михайловна приняла участие в работе республиканской дискуссионной площадки в формате видеоконференции по теме: "Эффективные модели государственно-общественного управления образованием, обеспечивающие его модернизацию как института социального развития" на базе ГБОУ ДПО (ПК) С "Мордовский республиканский институт образования".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10