Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

26 марта 2015 г.
             «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО»-по такой теме было проведено заседание педагогического совета в МБДОУ « Атяшевский  детский сад №2» 26 марта 2015 г.
С целью расширения знаний педагогов с учётом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.
С актуальными темами выступили старший воспитатель Жданкина Н.М.  и воспитатель подготовительной группы - Дьячкова Т.В.: какое внимание уделяет ФГОС  ДО по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни, и как использовать территорию ДОУ для двигательной активности.
Заитересовала всех присутствующих  Кидяева М.А.- воспитатель второй младшей группы, она познакомила с проектами, которые реализует с воспитанниками.
Модина Л.Н.- воспитатель  средней группы и Деньчева О.Д. -  воспитатель  первой младшей группы представили презентации по обновлению  материалов, оборудования и картотек по оздоровительной работе.
В конце присутствующие приняли активное участие в обсуждении и принятии решений.
 
                                                                     Чараева Г.А.
 
10 марта 2015 г.
           В целях организации и проведения в образовательных учреждениях Республики Мордовия профилактической работы по недопущению пожаров по причине детской шалости, а также разъяснительной работы по поведению обучающихся в случае возникновения экстренных в детском саду,  10 марта была проведена викторина «Знатоки пожарной безопасности».
                 Ребята старшей группы с большим интересом слушали стихи И. Солнышко «Пожарная машина», играли в дидактическую игру «Какие из перечисленных действий могут привести к пожару», познакомились с огнетушителем, узнали, что такое план эвакуации, с активностью отвечали на вопросы. 
 
                                                                   Жданкина Н.М.
7 марта 2015 г.
         8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственная вдвойне.
        В канун Международного женского дня 8 марта  в  МБДОУ  «Атяшевский детский сад №2»  с 4 по 6 марта проходили утренники, посвященные этому празднику. Ребята с нетерпением ждали его, и не случайно, — ведь столько труда и времени совместно с педагогами детского сада было потрачено на подготовку к этому замечательному дню. Дети учили стихи и песни о маме и бабушке, рисовали их портреты, репетировали  сценки, готовили открытки и поделки для мам. Участие ребят в этом весеннем празднике просто обязательно, так как стих о маме, рассказанный ребенком это очень трогательно и мило. Искренность и неподдельность эмоций подкупает мам и, пожалуй, выступление на утреннике будет лучшим подарком, который они могут получить от своих детей.
 
 
                                                                    Колемасова О.Г.
26 февраля 2015 г.
         Занятия в детском саду имеют свою специфику, они должны быть эмоциональными, яркими, с привлечением большого иллюстративного материала, с использованием звуковых  видеозаписей. Все это может обеспечить нам компьютерная техника с ее мультимедийными возможностями. Использование интерактивной доски уже в детском саду – это один из основных путей модернизации системы дошкольного образования.
            25 февраля в нашем детском саду прошло нетрадиционное открытое занятие с детьми старшей группы. Непосредственную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений провела с детьми воспитатель Жданкина Н. М.
Наталья Михайловна показала разные приемы, используемые при работе с интерактивной доской.
 Занятия было обогащено игровыми и сказочными сюжетами. Ребята, увлекаясь замыслом игры, не замечали скрытой учебной задачи и с большим интересом участвовали в интерактивных играх.
                                                                              
20 февраля 2015 г.
20 февраля 2015 года в детском саду состоялось собрание трудового коллектива по обсуждению Послания Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова Государственному Собранию Республики Мордовия.
20 февраля 2015 г.
          20 февраля в «Атяшевском детском саду№2» были проведены «Весёлые старты» среди детей старшей и подготовительной группы, посвященные ко Дню защитника Отечества. Необходимо отметить, что главной целью «Веселых стартов» была  пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения,  поэтому все задания имели именно спортивную направленность. Перед началом эстафет с ребятами была проведена разминка. После чего дети разделились на две команды:  «Льдинки» - старшая группа и команда «Снежинки» - подготовительная группа. Участники соревновались в ловкости и сноровке в конкурсах: «Попади в цель», «Быстрая езда», «Бег змейкой», «Кто быстрее донесет комочек», «Хоккей», «Перетягивание каната». Хорошая погода, соревнования на свежем воздухе, эстафета с интересными заданиями, командообразующие игры – все это создавало особый боевой настрой участников,  поднимало  их  спортивный дух, настроение. Не остались в стороне и болельщики, они всеми силами болели за свои команды. Обе команды были достойны победы. Но по итогам соревнований  почетную грамоту победителя занявшее первое место получила команда «Льдинки», которая практически вырвала победу у соперников.
        Общеизвестно, что движение – это здоровье, движение – это жизнь!
 
                                                                                Дьячкова Т.В.
20 февраля 2015 г.
         23 февраля мы по традиции отмечаем День защитника Отечества.  Это один из важнейших праздников, который празднуют в России. В этот день мы почитаем наших солдат, которые служили и защищали нашу Родину в дни войны и тех, кто сейчас находится на службе отечеству. Этот праздник всех мужчин, наших защитников, готовых по первому зову защитить нас и нашу Родину.
   В преддверии праздника в «Атяшевском детском саду № 2» были проведены спортивные соревнования «Бравые мальчишки», посвященные ко  Дню защитников Отечества. Ребята смогли показать свою силу, ловкость и быстроту. Дети средней и второй младшей группы с неподдельным задором участвовали в эстафетах, соревнованиях, словом, почувствовали себя настоящими солдатами.Победителями соревнований стали ребята средней группы - команда «Флажок», второе место заняли ребята второй младшей группы – команда « Звездочка».
 
                                                                    Модина Л.Н.
 
2 февраля 2015 г.
                                                      « Расту здоровым!»
             Так называлась Всероссийская викторина для детей дошкольного возраста ,в которой активное участие  приняли воспитанники Атяшевского детского сада №2.
             В ходе мероприятия ребятам старших групп раздали красочные брошюры с заданиями, которые поделены на три  раздела- «Чистота залог здоровья»,  «Береги здоровье смолоду» и  «Это должен знать каждый».  Дети  обсуждали с воспитателем  задания, делали выводы и выбирали нужные ответы. Например, в разделе «Береги здоровье смолоду»  дети должны были рассмотреть предложенные картинки и зачеркнуть те, на которых изображены предметы, с которыми играть нельзя (нож, спички, утюг и т.д ),а в раздел « Это должен знать каждый» красным карандашом выделяли вежливые слова и фразы с пожеланиями здоровья (здравствуйте, будьте здоровы). А напоследок детишки рисовали свой портрет в полный рост.
Все участники викторины были  награждены дипломами и памятными подарками.
                                                                  О.Деньчева, воспитатель
29 декабря 2014 г.
      Новый год – это праздник волшебства, который будоражит, восхищает взрослых и детей.  
      Новый год - это блеск мишуры, разноцветные огни на красавице ёлке и, конечно же, подарки.
    В преддверии Нового года в «Атяшевском детском саду № 2» прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. В детском саду прошло 6 представлений – 6 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями. Дети младших групп пели песни,  водили хороводы, знакомились с веселыми персонажами. А дети старшего возраста погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
 
Деньчева О.Д.
19 декабря 2014 г.
         Старший воспитатель Жданкина Наталья Михайловна приняла участие в работе республиканского семинара-совещания в формате видеоконференции по теме: "Государственно-общественное управление образованием в образовательной системе Республики Мордовия как института социального развития: опыт и перспектива" на базе ГБОУ ДПО (ПК) С "Мордовский республиканский институт образования". 
2 декабря 2014 г.
          1 декабря были подведены итоги смотра – конкурса детского технического творчества на противопожарную тему. В этом году, в нем приняли участие более 50 детей и родителей. С большим старанием и усидчивостью ребята рисовали, делали поделки со своими воспитателями и родителями.
 
Диплом Icтепени занял воспитанник группы «Солнышко» - Живаев Никита.
Диплом IIcтепени заняла воспитанница группы  «Солнышко» - Бочкарева Саша.
Диплом IIIcтепени занял воспитанник группы «Бабочки» – Бурмистров Матвей.
 
В номинации «Лучший рисунок» 1 место заняли: Селькин К., Кидяева К.
2 место – Бухаркин А., Деревнин Я.
3 место – Яшина А., Абрамов Д.
 
В номинации «Талантливый художник» заняли: 1 место – Сёмина А., Бухаркина С.
2 место – Яшина Д.,
3 место – Клемчина К.
 
В номинации «Литературно – художественное творчество» 1 место занял Ботенков С.
2 место -  Живаева М.
 
В номинации «Художественное творчество» 1 место заняли: Камаева Е., Вадяев А.,
2 место – Шитов А.
 
В номинации «Оригинальность» 1 место заняли: Кривов А., Букины Е. и М.,
2 место – Депутатов Е., Фролкина А.,
3 место – Иванов М.
 
В номинации «Листовка – обращение» 1 место заняли: Колемасов А., Бекшаев З, Сузьмин К,
2 место – Маслова Я.,
3 место – Арискина А.,Леонова У.
 
В номинации «Агитационный плакат» 1 место заняли: Абрамова А., Кокнаев Д,
2 место – Букин В., Зарубин Р.,
3 место – Зозина У. и С.
 
В номинации «Рисунок» 1 место заняли: Девяткин М., Шилкин В.,
2 место – Дугина М., Борискин С.,Чемудёнков И.
3 место – Кузнецов А.
 
В номинации «Своеобразность» 1 место занял Урядкин В.,
2 место – Арискина О.,
3 место – Грибанов М.
 
В номинации «Раскрытие сюжета» 1 место заняла Антонова В.,
2 место – Саков К.,
3 место – Моторкина Т.
 
В номинации «Красочный рисунок» 1 места разделили: Шитов Р., Арбузова Е.,
2 место – Гафаров Д., Козлова А.,
3 место – Рудницкий Б., Клемчина А.
 
В номинации «Веселый рисунок» 1 место заняли: Вадяева С., Вишнякова А.,
2 место – Гридинский В.,
3 место – Илюшкин М.
 
Всем ребятам были вручены дипломы, грамоты и благодарности.
27 ноября 2014 г.
«Готов ли Ваш  ребенок к школе?»
            26 ноября 2014 года в нашем детском саду «Улыбка» состоялось родительское собрание совместно с будущими учителями наших выпускников Поселковской средней школы №1 Савиной Марией Анатольевной и Пищаскиной Марией Михайловной.  Учителя начальных классов раскрыли суть программ «Школа 2100» и «Школа России». Родители задавали вопросы, активно вступали в диалог. Каждый родитель оценил степень  интеллектуальной и психологической готовности своего чада к школе. Для родителей «открылся» сюрприз: концертное выступление детей и воспитателей.
     Заведующая детским садом Бухаркина Н.М  подвела итоги месячника по ПДД и вручила благодарности самым ответственным, творческим семьям, принявшим участие в оформлении  групповых уголков по ПДД.
  После выступления учителей собрание проходило в группах на разные темы.
 
Милаева Г.Н.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10