Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

10 марта 2019 г.
В нашем детском саду 7 марта 2019 г. прошло развлечение «Гуляй масленица!». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Дети готовились к этому событию и ждали с нетерпением: разучивали песни, танцы, заклички, стихи. На празднике ребята попрощались с зимой, встретили масленицу, а вместе с ней и весну, а в конце праздника дети не стали сжигать Масленицу, а обсыпали ее солнышками. И взрослые и дети получили большой заряд положительных эмоций.
27 декабря 2018 г.
Новый год – особенный праздник. Именно с этим праздником связываются самые смелые мечты и надежды. В домах появляются елки-красавицы, переливающиеся огнями гирлянд и сверкающие яркой мишурой. Для детей – это один из любимых праздников, самый долгожданный. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года. И ёлка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах. И утренники, и конфетные подарки, и праздничное настроение, и письмо Деду Морозу о своих желаниях, и вся предновогодняя подготовка.
Повсюду царит волшебство, здания на улицах нашего поселка сверкают разноцветными гирляндами, дома превращаются в сказочные терема в ярком убранстве.
Воспитатели Атяшевского детского сада №2 нашли оригинальный способ создания праздничной атмосферы не только для воспитанников и родителей, но и для всех жителей поселка. Вот уже как 5 лет радуют глаз прохожих окна детского сада, украшенные вытынанками из бумаги. Вытынанки - это вырезанные на бумаге красивейшие узоры, фигуры, персонажи сказок и т.д. Создание украшений из вытынанок требует долгой и кропотливой работы. За долго до Нового года воспитатели, совместно с родителями, начинают воплощать свои идеи, вырезая из шаблонов удивительно изящные и ажурные картинки. Следуя нашему примеру, многие родители стали украшать окна своих рабочих кабинетов и даже домов. Раньше это были отдельные фигурки, расположенные в хаотичном порядке, но со временем они стали превращаться в замысловатые сюжеты и композиции. Считается, что украшение окон тематическими вытынанками, способно принести удачу, счастье, благополучие. В преддверии наступающего 2019 года работники и воспитанники детского сада поздравляют всех жителей поселка с этим замечательным праздником и дарят им свои теплые пожелания, которые каждый прохожий может прочитать в наших окнах. Мы надеемся, что праздничная атмосфера, созданная своими руками, передастся каждому из Вас и на ваших лицах засияет улыбка.
12 декабря 2018 г.
9 декабря в РДК состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Шумбрат, Мордовия-2018!». Атяшевский район выступил с отчетным концертом 9 ноября, показав яркую, запоминающуюся программу. Кроме концертных номеров была представлена выставка народного творчества "Мастерство земли мордовской", в которой принял участие и наш детский сад, с работами на тему "Футбол глазами детей".
МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" выражает благодарность родителям воспитанников за активное участие в выставке и благодарит за сотрудничество районный краеведческий музей.
23 ноября 2018 г.
15 ноября 2018 г.
15 ноября 2018 года "Атяшевский детский сад №2" посетил Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский. Встреча началась с экскурсии по детскому саду, Архипастырь познакомился с жизнью учреждения, а также пообщался с детьми. Затем воспитатель первой квалификационной категории Миганова Татьяна Ивановна провела в рамках духовно-нравственного развития занятие "Красота Божьего мира", в ходе которого ребята создали картину "Краски осени" и преподнесли её в качестве памятного подарка Владыке. Встреча прошла в непринужденной и теплой атмосфере и оставила в сердцах воспитанников и работников учреждения добрые и светлые чувства.
1 ноября 2018 г.
Традиционно в октябре в МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" проходят осенние утренники. В этом году осень нас особенно радует теплом и солнечным светом и в нашем музыкальном зале во время проведения утренников царила тёплая , светлая и радостная атмосфера праздника. Все возрастные группы подготовили стихи, песни, танцы, сценки к приходу красавицы Осени и с удовольствием радовали её своими творческими номерами. Кроме Осени в гости к ребятам приходили и другие персонажи . Например, в гости к ребятам старшей группы "Пчелки" и подготовительной к школе группы "Лучики" приходило Пугало-огородное, а ребята подготовительной к школе группы "Сказка" попали в увлекательное приключение, которое им устроила Баба-яга, наколдовав, вместо осени зиму. Благодаря веселью и задору и Пугало и Баба-Яга стали добрее и оставили свои проказы. Ребята второй младшей группы "Солнышко" и средней группы "Воробушки" показал свои таланты Осени,а так же принимали у себя в гостях Дождинку. Ну а самые младшие ребята группы "Бабочка" с удовольствием отправлялись в путешествие с Осенью и показали чему они уже научись. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10