Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

1 июня 2015 г.
     1 июня  – Международный день защиты детей! Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.
     1 июня  1950 г.  был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.  В этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий.
      По доброй традиции 1 июня 2015 г.  в МБДОУ « Атяшевский детский сад № 2» прошло театрализованное представление: незабываемая встреча с Петрушкой и с царицей Несмеянной. Дети средней и второй младшей группы пели песни, танцевали, читали стихи. А дети старшего возраста принимали активное участие в играх и конкурсах.
        В завершении праздника дети устроили хоровод. Было  очень трогательно! 
        Хочется пожелать всем детям на Земле мирного неба над головой и сытого детства!
 
Чараева Г.А.
29 мая 2015 г.
        Маленькие выпускники с нетерпением ждут своего первого большого праздника, потому что после этого мероприятия начинается «взрослая жизнь» - школа. Зная об этом, дети, заканчивающие детский сад, считают себя в полной мере «большими».
       29 мая 2015 года  в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» прошёл выпускной бал для детей подготовительной группы «Пчёлки». Все ребята были очень красивые, нарядные. Увидев выпускников, какие они красивые мы не смогли сдержать слёз. А как нелегко расставаться нам с вами, и вас из-под крылышка в свет выпускать. Вы стали родными, вы стали друзьями, и лучше вас, кажется, не отыскать. С вами мы работали 5 лет, когда ребята пришли в садик, они были такие маленькие и почти ни чего не умели делать. А сейчас они выросли большими, и многому научились в детском саду. Желаем вам всего самого лучшего. Пусть школа, которая ждет впереди, не разочарует и не погасит радостного, любопытного огонька в ваших глазах и пусть мир всегда преподносит только самые приятные и интересные сюрпризы. С любовью и уважением ваши воспитатели.
Кажаева Е. В., Дьячкова Т. В.
 
 
 
,
 
28 мая 2015 г.
         Выпускной в детском саду – это ожидаемое и волнительное событие для детей и их родителей. Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов в жизни. Кажется, еще вчера вы в первый раз привели ребенка в детский сад, а сегодня он уже прощается с полюбившимися воспитателями.
           И вот-вот они пойдут в школу, встретят своего первого учителя, начнут учиться читать и писать. Ну а пока им хочется играть и озорничать! Пусть выпускной утренник в детском саду станет для них еще одним поводом посмеяться, побегать, попрыгать и пошалить перед тем, как попрощаться с воспитателями.
         Ну, вот и прошел выпускной бал в старшей группе (воспитатели Жданкина Наталья Михайловна, Курносова Елена Васильевна). Наши любимые дети уходят в школу. 5 лет мы делили с ними и радости, и печали. Учили их, а они нас, ходили с ними на экскурсии, осваивали новые проекты. Какие же они все большие стали, взрослые.
           Дети - наше все, самое ценное, что у нас есть! Хочется, чтобы детство у наших детей было счастливое, спокойное и мирное.
 
                             Жданкина Н.М, Курносова Е.В.
25 мая 2015 г.
Подведены итоги конкурса рисунков «Мы - наследники Победы», посвященного 70-летию Победы в ВОВ
Победителями стали:
ГРАН-ПРИ
Потапов Артем (старшая группа)
Воспитатели: Жданкина Наталья Михайловна, Курносова Елена Васильевна
1 МЕСТО
Зозина Кристина (II младшая группа)
Воспитатели: Кидяева Марина Александровна, Милаева Галина Николаевна
2 МЕСТО
Арбузова Ева (старшая группа)
Воспитатели: Модина Любовь Николаевна, Чараева Галина Андреевна
3 МЕСТО
Чингаев Андрей (старшая группа)
Воспитатели: Модина Любовь Николаевна, Чараева Галина Андреевна
 
                                                    Поздравляем победителей!
20 мая 2015 г.
Колемасова Ольга Геннадьевна воспитатель МБДОУ "Атяшевский детский сад №2", приняла участие в республиканском конкурсе "Воспитатель -года 2015".
16 мая 2015 г.
      15 мая 2015г. в Саранском Доме науки и техники состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей республиканского детского творческого конкурса по безопасности дорожного движения "Дорожная капель", который проводился совместно Министерством образования РМ и ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО" с 30 марта по 25 апреля т.г. и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
       Творчески подошла к выполнению работы и воспитанница  старшей группы МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» Антонова Валерия. Так как конкурс был посвящен 70-летию Победы в ВОВ, Валерия отметила в своей работе эту тематику. Юная художница была приглашена в г. Саранск, где получила диплом участника конкурса и поощрительный приз.
 
                                                                Жданкина Н.М.
8 мая 2015 г.

        
           В Саранске под открытым небом прошло театрализованное представление «Салют Победы», на котором побывали воспитатели МБДОУ «Атяшевский детский сад №2».  В ожидании главного представления перед стадионом «Старт» развернулось множество тематических площадок. Все – безусловно, связаны с главным  приближающимся событием – Праздником Победы. Настоящая каша с полевой кухни, сценические постановки и развлечения. Окунуться в военную атмосферу здесь вполне реально: стоит лишь только отведать солдатский обед – тот самый, фронтовой, которым подкреплялись солдаты. Неизменным атрибутом праздничного настроения явилась, георгиевская ленточка. Символ Победы прикрепляли каждому, кто в этот день пришел на представление, которое началось ровно в два часа по полудню.
            Зрителям показали 12 эпизодов военной хроники.  Мордовская свадьба, огромный дракон и самое пекло боевых действий. Грандиозное представление связало единой нитью сюжет, который в итоге вылился в настоящую трагедию. За 50 минут театрализованного действия зрители увидели войну от самого начала до её конца.
 
 
Колемасова О.Г.
8 мая 2015 г.
      Акция «Сады Победы» стартовала чуть больше месяца назад. Она приурочена к 70-летию Победы. 70 лет… Давно ли это было? Память о подвиге отцов и дедов,бабушек и матерей живет в наших сердцах.Наш долг - передать ее нашим детям, внукам,правнукам.
    В честь великой даты, наш Атяшевский детский сад №2 тоже принял участие в акции. 7 мая к 17 часам многие родители подошли с саженцами вишни,сливы,смородины. Вместе со своими детьми,воспитателями, во главе с заведующей Бухаркиной Н.М. саженцы высадили на участке. Так зародился на территории нашего детского сада «Сад Победы».Этот сад – память потомкам о подвиге Великого русского народа в Великой Отечественной войне и гордость за свой плодотворный труд.
                                                                            Г.Н.Милаева
5 мая 2015 г.
Воспитанники старшей группы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Хотя дошкольники не умеют еще писать, но печатными буквами они старательно выводили слово СПАСИБО. Аппликация на конвертах — это своего рода послание в три времени: в прошлое — низкий поклон героям, оставившим свои жизни на полях сражений, в настоящее — мы говорим сердечное «спасибо» ветеранам, и в будущее — чтобы сохранить память о героях для следующих поколений и не допустить повторения подобных трагедий»,И мы должны помнить: все, что мы делаем сегодня, завтра приобретет значение для наших потомков.
 
                                                                                Курносова Е.В. 
26 апреля 2015 г.
        В апреле воспитанники старшей группы МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» Ашаев Денис и Девяткин Матвей приняли участие во Всероссийской викторине «Экологическая тропинка». Основной целью викторины является формирование у детей старшего дошкольного возраста основ экологической культуры.
       Яркие, красочные задания для дошкольников подготовлены Обществом с ограниченной ответственностью «КиТ». ООО «КиТ» является активным участником олимпиадного движения для младших школьников и воспитанников дошкольных учреждений. Их Олимпиады и Викторины являются межпредметными и направлены на расширение кругозора ребёнка. Содержание Олимпиад и Викторин разработано в соответствии с возрастными особенностями детей младшего школьного и дошкольного возраста. Дети с удовольствием выполнили все задания, показывая знания, полученные ранее и стали победителями викторины набрав 33 балла из 34 возможных. Ребята были награждёны Дипломами и интересными подарками.
 
                                                                            Жданкина Н.М.
15 апреля 2015 г.
        Пасха - главный христианский праздник, несущий в себе идею Воскрешения, установленный христианской церковью в честь Воскрешения распятого на кресте Иисуса Христа.
      И 14 апреля, во вторник, в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» состоялся праздник, посвященный дню Светлого Христово Воскресенья.
      В зале царила праздничная атмосфера. Дошкольники исполнили задорную кадриль в русских народных костюмах, пели песни. Родители и дети организовали выставку на тему «Пасха». Это ор игинально украшенные  яйца и куличи. Предварительно была показана презентация на пасхальную тему.Праздник  подготовили совместно с учащимися ПСШ №1.  Школьники старались хорошо выступить и задействованные в спектакле дети, и чтецы, которые рассказывали о Пасхальном празднике  красиво пели православные песни.
     Учащиеся ПСШ №1 показали интересную сказку про сироту Настеньку. Сказка учит детей быть добрыми,отзывчивыми, милосердными друг к другу и окружающим. Они рассказали о празднике Пасха, который важнее всех праздников в мире. В этот день каждый получил надежду на спасение, потому что Христос Воскрес.
        Для самых маленьких воспитанников нашего сада был организован кукольный театр. Героями были курочка, петушок, лисичка и зайка.
        В завершении праздника детей угостили воздушным куличом и пасхальными яйцами.
 
                                                                      Кидяева М.А.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10