Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

12 апреля 2016 г.
В МБДОУ "Атяшевский детский сад №2" в рамках тематической недели проводился конкурс рисунков по ПДД. Итоги подведены.
Победителями стали:  2 группа  раннего возраста "Пчелки"
1 место - Суяшова Вероника
                                 младшая группа "Лучики"
1 место - Вадяева Софья
2 место - Борисова Ангелина 
3 место - Бакшайкина Дарина
                                 младшая группа "Сказка"
1 место - Кривов Артем
2 место - Дьячкова Анастасия
3 место - Шестяев Максим
                                средняя группа "Бабочки"
1 место - Бурмистров Матвей
2 место - Бухаркина Варвара
3 место - Саков Кирилл
                                 старшая группа "Солнышко"
1 место - Чингаев Андрей
2 место - Арбузова Ева, Живаев Никита
3 место - Тюгашкин Станислав
                                 подготовительная группа "Воробушки"
1 место - Потапов Артем
2 место - Трошкин Егор
3 место - Пушкина Софья, Пушкина Ульяна
7 апреля 2016 г.
           Неделя безопасности направлена на ознакомление детей с правилами дорожного движения, развития у них самостоятельности, внимательности, осмотрительности на дорогах, воспитания навыков личной безопасности. Как правило, в детском саду проводятся занятия, игры, беседы, выставки,конкурсы,  тематические утренники и т.д., посвященные правилам дорожного движения.
8 марта 2016 г.
     Международный женский день – праздник всех женщин, торжество красоты, весны, нежности и тепла, и подготовка к нему была очень серьезной. 3 и 4 марта были проведены праздничные утренники в старших группах.
В средней группе - утренник «Цветик-семицветик»;
В старшей группе - «Поздравляем наших мам»;
В подготовительной группе- «Волшебные конфеты для мам».
            Еще не успела набрать силу весенняя капель, а нашем детском саду задорно зазвучали песни, посвященные мамам, бабушкам, сестренкам, всем женщинам – по случаю праздника 8 Марта. Незабываемые сценки, стихи и песни прозвучали в исполнении детей.
Были веселые конкурсы и зажигательные танцы. В зрительном зале, затаив дыхание, следили за выступлением мамы и бабушки.
 Трогательным, был танец мам с дочками в средней группе «Бабочки». Очень интересно ребята сыграли сценки «Мама и дочка» и «Подарок маме».
 В средней группе Ева Арбузова ,очень мелодично исполнила песню «Я маленькая». В инсценировке «Подарки для мам»  участниками были лесные звери, которые принесли с собой на праздник  подарки: медвежонок-мед, лисичка-рыбку, козел-капусту.
 Необычным был  праздник и  в подготовительной группе. В корзинке у ведущей, были необычные конфеты с желаниями. Мамы разворачивали конфеты, говорили свои желания, а дети их исполняли. Всем очень понравилось исполнение песни Валерии Антоновой на эрзянском языке. Оригинально и зажигательно исполнили девочки танец со шляпами.
Замечательно выступили дети во всех группах! Показали свои таланты!
Молодцы, ребята, не подвели!
 
                                                        Кидяева М.А.
 
!
 
8 марта 2016 г.
8 марта – Международный Женский день, праздник весны, красоты, цветов и, конечно же, праздник всех мам и бабушек.
Целью всех утренников было воспитывать нежное, тёплое отношение к родным и близким, а так же подарить мамам и бабушкам праздник, приготовленный детьми.
В канун этого замечательного праздника в «МБДОУ Атяшевский детский сад №2» 2 и 3 марта прошли утренники. Дети с большим удовольствием готовились к мероприятиям: разучивали песни, стихи и танцы для мам, а также делали подарки своими руками.
Группе раннего возраста «Пчелки » был показан кукольный спектакль под названием «В лесу», спектакль о том, как важно любить и ценить свою маму. Деткам очень понравились герои: зайка, медвежонок и лисенок.
В младшей группе «Лучики» прошел утренник «Каждый по-своему маму поздравит». Ребята с задором и весельем пели песни, играли, танцевали. А также в красивых костюмах кошечек, собачек и цыплят рассказали, кто, как поздравляет своих мамочек.
В младшей группе «Сказка», был проведен утренник «На весенней поляне». Дети вместе с Весной срывали цветы с волшебной поляны, которые хранили свои секреты. А также поздравляли мам и бабушек песнями, танцами и стихами, а так же вместе с мамами играли в увлекательные игры.
Целью всех утренников было воспитывать нежное, тёплое отношение к родным и близким, а так же подарить мамам и бабушкам праздник, приготовленный детьми.
Воспитатель младшей группы "Сказка" Суяшова Т.Н.
22 февраля 2016 г.
      К замечательному празднику День защитника Отечества в младшей группе «Лучики», проводилась выставка рисунков «Мой папа-солдат». Дети и их родители приняли активное участие. С помощью рисунков воспитатели и родители, воспитывали в детях  чувство патриотизма и желание всегда быть на страже нашей великой Родины.
 С Днем Защитника Отечества!
Колемасова О.Г., Деньчева О.Д.
19 февраля 2016 г.
   Вот уже 8 лет в Республике Мордовия проводится конкурс декоративно-прикладного искусства среди дошкольных образовательных учреждений "Бабань парь" ("Бабушкин сундук"). Но только в этом году он приобрел статус "республиканского". Этот конкурс не имеет аналогов в России. Его участники - воспитанники, родители и педагоги детских садов.
   



3 февраля 2016 г.
 С 12.01.2016г. по 25.01.2016 г. в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» среди воспитанников младшей группы  « Лучики» проводился конкурс плакатов на пожарную тему: «Добрый и злой огонь!».
Тематика конкурса: вспомнить правила осторожного обращения с огнем.
Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре, воспитывать  уважение к труду пожарных.
Участники конкурса порадовали  разнообразием тематики рисунков. В своих работах они отразили своё видение каждодневного напряжённого и самоотверженного труда пожарных по спасению жизни людей и имущества. Многие посвящали свои работы пропаганде элементарных правил противопожарной безопасности: осторожному обращению со спичками, с открытым огнём, необходимости твёрдо помнить телефон вызова пожарной службы. Также в своих рисунках дети и их родители показали необходимость защищать лес и его обитателей от пожаров, не оставлять горящие костры без присмотра.
Рисунки были выполнены различными способами: акварельными красками, гуашью, фломастерами, цветными карандашами, с применением аппликаций.
На конкурс были представлены 9 работ.
Итоги конкурса:
1 место  
Борисова Ангелина
Вадяева Софья
Слугина Иустина
2 место
Алютова Екатерина
Малышева Виктория
Жданкин Роман
3 место
 Бакшайкина Дарина
Иванова Дарья
Сульдина Виктория
 
Деньчева О.Д.
9 января 2016 г.
         В «Атяшевском детском саду №2» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и актового зала. В зале - зимний пейзаж - белые ёлочки из бумаги и занавес из снежинок, вырезанных воспитателями и  родителями детей. В центре зала – украшенная ёлочка.
     Дети пришли на представление нарядные, весёлые в ожидании праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Бабу Ягу, Петрушку, Снеговичков .С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Кажаева Е.В.
25 декабря 2015 г.
      25 декабря 2015 года на снежной площадке «Атяшевского детского сада№2» прошли  зимние старты, посвященные  «Новому году».  В стартах участвовали  команды из двух групп, подготовительная «Снежинки» и старшая «Зимушки». Предвкушение новогоднего праздника, вызвало положительные эмоции и проявление у детей инициативы, самостоятельности и уверенности в своих силах. Ребята с удовольствием отгадывали загадки на новогоднюю тему, соревновались в спортивных эстафетах. Не жалея своих апплодисментов и возгласов болельщики, как могли,так и поддерживали свои команды. За время состязаний, много было отдано сил и энергии. Активно участвовали обе команды, но все - таки, с небольшим отрывом победила команда «Снежинки». Победителям был вручен кубок, а команде «Зимушки» была вручена командная медаль. Так же, командам были вручены почётные грамоты. С румяными щёчками и с хорошим настроением дети возвратились в группы.
 
Дьячкова Т.В.
21 декабря 2015 г.
21 декабря 2015 года на базе МРИО состоялась Межрегиональная конференция по теме: «Опыт общественного участия в формировании и реализации политики в сфере образования». Мероприятие проходило в рамках деятельности стажировочной площадки по реализации ФЦПРО на 2011-2015 годы по теме: «Создание эффективных моделей государственно-общественного управления образованием, обеспечивающих его модернизацию как института социального развития».

24 ноября 2015 г.
Мама, мамочка... Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится и оберегает нас. Каждой женщине будет приятно услышать в этот день добрые слова от своих детей. А ещё лучше в стихах!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10