Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

12 ноября 2015 г.
         Праздники в детском саду - это всегда  радостные и зрелищные события, которые помогают сделать пребывание в дошкольном учреждение ярким, богатым положительными эмоциями. 
        11 ноября 2015 года прошло спортивное развлечение: "Осенние старты", в котором участвовали дети средней группы - команда «Красные листья» и дети старшей группы - команда «Желтые листья». Были проведены эстафеты: «Собери урожай», «Веселые арбузы», «Собери осенний букет», «Не замочи ноги», « Собери солнышко», «Репка».   Развлечение прошло интересно, весело и динамично. Дети получили положительный эмоциональный заряд. Все участники команд  показали свою ловкость, быстроту и силу. В конце соревнования дети получили грамоты и сладкие призы.  
Модина Л.Н.     
5 ноября 2015 г.
    4 ноября, воспитатели МБДОУ "Атяшевский детский сад №2", приняли участие на XIX Руспубликанском фестивале народного творчества "Шумбрат, Мордовия - 2015!".  Наши таланты выступили в сводном хоре, под руководством хормейстера А. Малафеева.
                                                  Желаем всем удачи и победы!
30 октября 2015 г.
        В конце октября, в средней, старшей и подготовительных группах, прошли утренники с приглашением  родителей. Они принимали самое активное участие в подготовке мероприятий.
        Очень необычные и оригинальные декорации в актовом зале: Осень в красивом платье с длинным шлейфом из листьев и грибочков, провожающая птиц в теплые края, праздничные разноцветные шары, и, конечно же, очень украсили зал поделки из природного материла, выполненные родителями и детьми. Какие восхитительные работы! Сколько труда вложено в них! Недаром конкурс  был назван «Осенние фантазии»!
      У    детей средней группы прошел утренник под названием «Осенний праздник». Ребята, кроме стихов и песен об осени, показали интересную инсценировку «Что у нас в огороде?», где в завершении весь урожай был увезен на грузовике опытным водителем. Под аккомпанемент  музыкального руководителя девочки исполнили танец «Рябинки», а вместе с гостьей-Осенью танец «Я с листочками хожу». Всем понравилась сценка с участием сказочного Гномика и Грибочков. В завершении праздника, Осень угостила детей наливными яблочками, которые она принесла в подарок.
   У детей старшей группы праздник прошел в виде посиделок в народном стиле. Под хороводную русскую мелодию девочки-потешницы на подносе с рушником внесли хлеб да соль и вручили ведущей. Посиделки также посвящены  осени. Пели осенние песни, загадывали осенние загадки, рассказывали осенние стихи. Очень интересно разыграли сценку «Тит и лодырь». Дети много говорили пословиц и поговорок о труде, умении и терпении, отгадывали загадки, пели частушки про овощи и фрукты. Провели игру «Кот в мешке», где предлагалось узнать на ощупь овощ или фрукт. Посиделки удались на славу!
      Очень интересно прошел праздник в подготовительной группе под названием «Хлеб-всему голова!» В зале был  накрыт праздничный стол с выпечкой, принесенной родителями. Трогательным было начало мероприятия, когда дети в русских народных костюмах внесли каравай и встретили своих родных хлебом-солью. Много  стихов было посвящено душистому мягкому хлебу, много вспомнили пословиц и поговорок. Дети в костюмах Весны, Лета и Осени рассказали о том, как выращивают хлеб, какой путь он проходит, прежде чем попадает на стол. Ребята исполнили шуточный танец и показали сценку «Пироги». В содержании праздника было много поучительного. В завершении дети и родители были приглашены на чаепитие.
       
Кидяева М.А.
15 октября 2015 г.
       15 октября 2015 г. В МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» состоялось общее родительское собрание на тему: «Дорога. Ребенок. Безопасность».
       С приветственным словом выступила заведующая детским садом Бухаркина Н.М., раскрыла данную тему - воспитатель Суяшова Т.Н.
         Цель: организация совместной деятельности родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.
         Задачи: побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Ознакомить родителей  с некоторыми правилами, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД. Заинтересовать родителей данной проблемой, учить анализировать свою воспитательную деятельность.Добиться синхронности воспитателя и родителя в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
           Для родителей были подготовлены буклеты с правилами поведения на дороге, представлено множество рекомендаций и памяток. Так же была проведена предварительная подготовка: анкетирование родителей, консультации, конкурс «Дорожный знак», где родители активно принимали участие.
          Родительское собрание прошло в дружеской, благоприятной обстановке, которое завершилось в группах.
 
                                                                                                                     Колемасова О.Г.
13 октября 2015 г.
    Под таким оптимистическим названием в МБДОУ «Атяшевский детский сад №2»прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. В празднично украшенном зале собрались мудрые люди старшего поколения-бабушки и дедушки. Время неумолимо мчится вперед, но любой из наших гостей мог бы сказать, что душа по –прежнему молода и жажда жизни и деятельности не угасла с годами.
      Праздник открыли ведущие-воспитатели. С приветственным словом выступила заведующая Н.М.Бухаркина. Дети прочитали содержательные стихи про бабушек и дедушек  и спели о них песни. Им подыграли ложкари. Девочки средней группы исполнили танец «Фонарики». Между концертными номерами проводились конкурсы с виновниками торжества: игра «Угадай песню», танцевальный конкурс под знакомые мелодии их молодости, викторина по сказкам, эстафета «Урожай» специально для дедушек.
     В заключении все участники исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Ведущие пожелали все самое лучшее, солнца ясного, благополучия.
                                                                                           Г.Н.Милаева
2 октября 2015 г.
      В МБДОУ «Атяшевский детский сад №2» уже стало традицией сентябрь месяц посвящать обучению правилам дорожного движения.
   Очень эффективным методом является не только чтение детям стихов, детских книжек, посвященных безопасности движения, загадок, но и  изготовление с детьми знаков дорожного движения.  
    Научить детей различать и понимать, что обозначают некоторые дорожные знаки, закрепить знания, как работает светофор; как правильно переходить улицу – вот основная цель конкурса дорожных знаков, который прошел в саду в сентябре.
Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.
Мы поздравляем победителей конкурса "Дорожный знак":
Старшая возрастная группа
I место Букина Елизавета, Букин Матвей
II место Тюгашкин Станислав, Арискина Анна, Зозина Кристина
IIIместо Трошкин Егор, Ашаев Денис
Младшая  возрастная группа
I место Ризаев Костя
II место Батищева Катя, Дьячкова Настя
IIIместо Левина Вика, Борисова Ангелина
 
 Жданкина Н.М.
4 сентября 2015 г.
 
      По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова в сентябре 2015 года во всех образовательных учреждениях Российской Федерации проводится активная работа по организации интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и форумов для детей на тему» «Я талантлив!» .
      Такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у дошкольников пробуждению интереса у них к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов и их развитии во благо общества и государства, как непременное условие процветания России.
  В связи с этим, в целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей от раннего возраста и до совершеннолетия, в нашем дошкольном учреждении с 1 по 4 сентября 2015 года проводились мероприятия с воспитанниками на тему: «Я талантлив!».




Дата


Тема дня


Мероприятие


Участники



 01.09.2015

День музыки


Концерт  «Созвездие талантов»


Все группы



 02.09.2015

День художника


«Ладошки и все понемножку»
Конкурс детского творчества «Дорисуйка»
 


Младшие и средняя группы
 
Старшие группы



 03.09.2015

День смелых, сильных, ловких


Спортивное мероприятие «Мы сильные и ловкие»


Средняя и старшие группы



 04.09.2015

День творчества


Выставки:
·         поделок воспитанников
·         семейного творчества


Все группы




 
Взаимодействие с семьями воспитанников
 




Дата


Мероприятие


Участники



 01.092015 – 04.09.2015

Размещение информации для родителей по организации работы с родителями одаренных детей в холле


Родители всех групп




«Салон семейного творчества»




 
 
1 сентября 2015 г.
       Для детей и взрослых День Знаний, отмечаемый ежегодно 1 сентября – это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, а дошкольники с радостью встречают его в детском саду, который сделает их еще старше, здоровее и умнее.
        В нашем детском саду тоже не обошлось без весёлых праздничных мероприятий посвящённых Дню Знаний. Воспитанников группы раннего возраста «Пчёлка» и младших групп «Сказка» и «Лучики» в праздничном зале встретил озорной и энергичный клоун Петрушка. Дети с радостью показывали ему, чему научились за год, а так же отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, плясали  и делали зарядку под веселую и заводную музыку, а в конце праздника всем деткам Петрушка раздал сладкие призы.  Ребята получили эмоциональный настрой и отличное праздничное настроение на весь день. Праздник удался на славу!
 Суяшова Т.Н.
1 сентября 2015 г.
    День Знаний! Этот чудесный, светлый  праздник отмечается 1 сентября, когда взрослые, дети идут в школу, а малыши - в детский сад ,чтобы многому научиться и многое узнать.
    В этот праздничный день, в ярко украшенном зале собрались дети средней, старшей и подготовительной группы. Они читали стихи про любимый детский сад, пели песенки. Воспитатели выступали в роли учителей чтения, математики и окружающего мира.  Дети серьезно, ответственно  отнеслись к их заданиям. Они правильно называли буквы, отгадывали загадки, даже «варили суп» из овощей и фруктов. Теперь они знают, что кладут в суп, а что - в компот. Со своими заданиями и сладкими призами  в гостях была Мальвина. Праздник закончился танцами.
     Цель данного мероприятия - расширение знаний о празднике День Знаний, создание доброжелательной атмосферы, радостного настроения у детей и положительного  отношения к школе.
 
                                                                               Милаева Г.Н.
31 августа 2015 г.
31 августа в дошкольном учреждении прошел педагогический совет на тему "Модернизация образовательного процесса. Организация деятельности педагогического коллектива в 2015-2016 учебном году". Педагоги ДОУ обсудили перспективы развития на 2015-2016 учебного года.
19 августа 2015 г.
       Кукольные  спектакли являются любимым детским зрелищем. Для детей это поучительно и интересно, ярко и содержательно. Хорошо подготовленный спектакль радует детей, реализует их эмоции, содействует общему развитию и эстетическому воспитанию.
       18 августа 2015 г. в нашем детском саду для детей младших групп прошло представление кукольного спектакля по правилам дорожного движения "Светофор". Сказочные персонажи рассказывали ребятам основные правила безопасности на дороге и о значении сигналов светофора. Действия, которые происходили в сказке, тронули детские души, заставляя их задуматься о своем поведении, развивая желание помочь тому, кто попал в беду и порадоваться вместе с героями сказки о приобретённых знаниях, умениях. Такое путешествие в сказку стало для дошколят ярким впечатлением детства.
 
Колемасова О.Г.
30 июня 2015 г.
     30 июня в Атяшевском саду №2 прошел спортивный праздник "Дорожная азбука", посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В нем участвовали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Ведущий праздника - постовой проводил с ребятами викторину по правилам дорожного движения, игры на внимание по знакам светофора, обучал езде на машине.
     Дети заранее готовились к этому мероприятию: вместе с родителями разучили стихи, с воспитателями подготовили спортивный танец со знаками, изучили и закрепили правила дорожного движения в различных подвижных играх и эстафетах. Ребята побыли в роли пешеходов и водителей. И самое интересное, соревнование "не сбей фишки", где ребята смогли показать свои умения в управлении транспортом.
     Педагоги детского сада уверены в том, что полученные знания пригодятся воспитанникам в их дальнейшей жизни и сохранят не только здоровье, но и жизнь.
  
Жданкина Н.М.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10