Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Атяшевский детский сад №2"

Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,

Телефон

8 (83434) 2-11-24

Эл. почта ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг

МБДОУ "Атяшевский детский сад №2"

Адрес: Республика Мордовия, Атяшевский район, рп. Атяшево, пер. Силантьева, д. 5,
Телефон: 8 (83434) 2-11-24
Эл. почта: ds.atyash.2@e-mordovia.ru

Новости

9 ноября 2017 г.
9 ноября 2017 года на базе филиала Саранского дома науки и техники в п. Атяшево состоялось занятие "Школа юного автомобилиста" , в котором приняли участие воспитанники старших групп Атяшевского детского сада №2. Занятие провели директор филиала Косолапов Андрей Петрович и инспектор ГИБДД Василевский Алексей Валентинович, они напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения и правил поведения на дороге. Дети приняли активное участие в викторине "Дорожный знак". В конце занятия Андрей Петрович и Алексей Валентинович раздали детям в подарок блокноты. Ребята получили огромное удовольствие от этой встречи и остались очень довольны.
7 ноября 2017 г.
В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста, в детском саду. В начале учебного года нами  была запланирована посещение детьми центральной  детской библиотеки. Накануне экскурсии была проведена беседа с детьми о библиотеке, познакомились с профессией библиотекаря.
24 октября 2017 г.
В подготовительной группе «Бабочки» увлекательное занятие провела сотрудница Атяшевского краеведческого музея Войнова Вера Васильевна.
19 октября 2017 г.
Бурю эмоций и отличного настроения получили дети от Шоу мыльных пузырей.

Они были в восторге от огромных нелопающихся и переливающихся разными оттенками чудес из мыльной воды. Шары были так огромны, что в них помещался даже человек! А вы когда-нибудь видели множество маленьких пузырьков в одном огромном? Это очень необычное зрелище. Мыльные пузыри в виде тучек, гусениц, цветов смотрелись потрясающе.

Для деток такое шоу принесло массу незабываемых эмоций и веселья. Фантастические окраски шаров и необыкновенные оптические обманы доставили множество неповторимых моментов.
4 октября 2017 г.
4 октября коллектив детского сада принял участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне на тему: "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации". Во всех группах были проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности, а также тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
10 апреля 2017 г.
10 апреля в детском саду прошел спортивный праздник « День здоровья » с воспитанниками подготовительной группы. В начале праздника ребята рассказали стихи о пользе физкультуры и спорта, продемонстрировали веселую физкультминутку. Затем показали, как на занятии, используется нетрадиционное оборудование (различные шарики, шишки, массажные дорожки) с целью укрепления здоровья. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков на тему: « Мы за здоровый образ жизни! ». Победителями конкурса рисунков стали:
Арбузова Ева (подготовительная группа) – 1 место;
Бурмистров Матвей (старшая группа) – 2 место;
Бильдяев Роман (средняя группа) – 3 место.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10